https://alex-rozoff.livejournal.com/132546.html
Продолжение: "Дело Эпштейна: жертвы просят наказать финансиста посмертно"
Владимир Козловский для Би-би-си, Нью-Йорк 28 августа 2019
https://www.bbc.com/russian/news-49493816
"Обвинительницы Эпштейна, лишенные суда, дают показания на беспрецедентных слушаниях
"Мысли об этом неотступно преследуют меня": во вторник 15 женщин перед зданием федерального суда Манхэттена описали те страдания, которые они, по их словам, претерпели от Джеффри Эпштейна. Финансист покончил с собой в тюрьме 10 августа, когда его обвинили в многочисленных сексуальных домогательствах в отношении несовершеннолетних", - пишет LeFigaro. "Судья Ричард Берман пригласил предполагаемых жертв выступить с речью на беспрецедентном слушании, прежде чем закрывать дело, которое потеряло силу из-за смерти 66-летнего финансиста: 16 женщин, некоторые из них нередко впервые выступали публично, откликнулись на этот призыв, по очереди рассказывая о себе. Их речь порой прерывалась слезами, когда они объясняли, как этот представитель элиты, который общался с такими личностями, как Дональд Трамп, Билл Клинтон или принц Эндрю, "украл" их невинность и разбил их мечты. Показания других семерых женщин прозвучали в переполненном зале суда через их адвокатов", - говорится в статье.(...) "Многие из присутствующих женщин выразили возмущение самоубийством Джеффри Эпштейна, вызвавшим в Соединенных Штатах скандал и поток домыслов и теорий заговора."
https://www.inopressa.ru/article/28aug2019/lefigaro/epstain.html
Вглядитесь в этот пуританский религиозно-фундаменталистский пафос: "украл их невинность и разбил их мечты"... Но сакральная "невинность" - это для бантика. А ключевой пункт - это "мечты". Гадкий еретик успел сделать так, что правоверные пуритане, убившие его, не могут присвоить его деньги. Теперь они во гневе желают публично глумиться над покойным (такое поведение ярко характеризует их этический облик - что важно для понимания сути дела).
В общем, как я обещал (именно обещал - это было не предсказание, а элементарный расчет основанный на вечных истинах криминологии), в деле Эпштейна появляется реальные портреты (или коллективное свиное рыло) его палачей-пуритан - запредельно жадных тварей.
Эпштейн, конечно, и сам не отличался порядочностью - он был ровно таким же негодяем, как любой персонаж из финансовой, политической, или PR-мейкерской элиты. Это не оскорбление - я бы не стал оскорблять покойника. Это нормальная характеристика, и я полагаю, что Джеффри Эпштейн, будь он жив, не счел бы себя оскорбленным такой характеристикой.
Теперь небольшой конспект о том, как развивались события.
* Хроника первого преследования, суда, приговора, и повторного преследования Эпштейна.
"По информации обвинителей, в период с 2002 по 2005 год Эпштейн вступал в сексуальные отношения с несовершеннолетними девушками, которых он принимал в своих резиденциях в Нью-Йорке и Флориде. Он расплачивался с ними сотнями долларов наличными, после чего поручал некоторым жертвам служить вербовщицами, чтобы приводить новых девушек."
https://ria.ru/20190824/1557851420.html
"Впервые обвинения против миллиардера, участника и организатора светских тусовок и приятеля знаменитостей (от Билла Клинтона до Дональда Трампа) прозвучали в 2005 году: родители 14-летней девушки заявили полиции Флориды, что Эпштейн совершал развратные действия с их дочерью в своем доме в Палм-Бич. Финансиста обвинили в получении сексуальных услуг от несовершеннолетних за деньги в его особняках на Манхэттене и во Флориде в период с 2002 под 2005 годы.
Полиция получила показания около 50 девочек и девушек. Обвинения на уровне федеральных судов могли привести к пожизненному заключению.
Однако в результате тайной сделки со следствием, по условиям которой он признал свою вину в менее тяжком преступлении, Эпштейн получил довольно мягкий приговор - полтора годы тюрьмы. В 2010 году он вышел на свободу условно-досрочно. После этого он был зарегистрирован в полиции Нью-Йорка как правонарушитель, совершивший сексуальные преступления, "третьего уровня" - то есть с высоким риском рецидива.
В Британии принца Эндрю активно упрекают именно в том, что он поддерживал дружбу с Джеффри Эпштейном и в 2010 году - после того как тот был признан судом виновным в вовлечении девочки в проституцию. Фотография, на которой член британской королевской семьи прогуливается по парку с Эпштейном, датируется именно 2010 годом.
В 2019 году следствие по делу Эпштейна было возобновлено, и 6 июля он был арестован. В его особняке, где, как предполагала полиция, базировалась сеть по торговле несовершеннолетними секс-рабынями, были проведены обыски."
https://www.bbc.com/russian/news-49459634
Отметим логические противоречия между старым и новым делом, достаточно очевидные для криминолога.
1. Modus operandi этого фигуранта - покупка интимных услуг, а не насилие.
2. Все участники вечеринок у фигуранта (включая тех влиятельных и сверхбогатых участников, у кого хорошие личные службу разведки и безопасности) - уверены в п.1.
3. Дело о якобы насилии всплывает ровно в разгар PR-компании *MeToo - т.е. охоты на ведьм, когда насилие считается доказанным просто на основании слов обвинителя.
* Хроника второго ареста и смерти (по версии сетевого издания Focus.ua, 2019-08-22)
В субботу, 6 июля, был задержан миллиардер и финансист Джеффри Эпштейн, как только сошел со своего частного самолета из Парижа. Его подозревают в создании масштабной сети секс-рабынь.
Большинство девушек Эпштейна были несовершеннолетними, и могли предоставлять свои "услуги" влиятельным политикам и известным звездам шоу-бизнеса.
В июле миллиардер Джеффри Эпштейн покончил с собой. Его нашли в камере следственного изолятора.
После этого, стало известно, что самоубийцу-миллиардера в США хотят засудить после смерти. У Трампа считают, что преступления Эпштейна не должны остаться безнаказанными и кануть в прошлое вместе с ним
По предварительным данным, в день самоубийства миллиардера Эпштейна был нарушен тюремный протокол. Охранники должны были проверять заключенного каждые 30 минут.
А прокуроры заявили, что в деле умершего миллиардера Эпштейна могут быть выдвинуты новые обвинения. Генпрокурор США сообщил, что все причастные к делу будут привлечены к ответственности...
... Активы финансиста в размере более 577 млн долларов были переведены в трастовый фонд без указания бенефициаров, что максимально усложнит процесс конфискации имущества. По словам экспертов, у жертв Эпштейна могут уйти годы для получения компенсации за нанесенный ущерб. "Эпштейн манипулирует системой даже из могилы", – заявила адвокат Дженнифер Фриман, представляющая интересы жертв Эпштейна. Первые подозрения вызвало то, что Эпштейн перевел большую часть своих активов в недавно созданный трастовый фонд, который был назван в честь дня рождения финансиста "The 1953 Trust". Таким образом, Эпштейн скрыл личности бенефициаров, будь это отдельные лица или организации.
...Теперь жертвам финансиста, которые собираются получить материальную компенсацию, сперва придется уговорить суд обнародовать информацию о бенефициарах. После им нужно будет убедить судью в том, что они имеют право на компенсацию. Бенефициарам активов Эпштейна также будет предоставлено право голоса в суде.
"Богатые люди обычно пытаются скрыть активы в трастах или других законных схемах. Но я верю, что суд все же захочет исправить положение жертв Эпштейна", – заявила адвокат Лиза Блум, представляющая несколько обвинителей Эпштейна.
Также Блум назвала действия адвокатов и тюремного персонала Эпштейна "грубой халатностью", разрешивших задержанному подписать новое завещание, учитывая его предыдущую попытку самоубийства. Адвокат назвала завещание Эпштейна "классическим признаком надвигающегося самоубийства заключенного".
https://focus.ua/world/438074-milliarder-samoubiitsa_epshtein_iz_mogily_prodolzhaet_obmanyvat_sistemu
Да, если переступить через свое отвращение, и встать с человеческой позицию - на свинскую позицию пуритан-рэкетиров, то их гнев можно понять. Ведь все так замечательно шло - как в деле Харви Вайнштейна.
См: 2018-07-03 "Охлократия, телевизор и тюрьма. Реквием по Вайнштейну."
https://alex-rozoff.livejournal.com/51454.html
Казалось еще немного, и Джеффри Эпштейн станет очередной публичной фигурой, скормленной зверям на гладиаторской арене ради увеселения и отвлечения толпы быдла (электората), а деньги Эпштейна (более полмиллиарда долларов) можно будет поделить между заказчиком и адвокатами, бросив горсть монет статистам (девочкам по вызову, лжесвидетельствовавшим против указанной фигуры). Но вдруг нате вам: жулик-финансист Эпштейн оказался покрепче, чем талантливый кинопродюсер Вайнштейн, и устроил своим палачам возмездие мертвой руки.
Болваны-тюремщики не уследили: позволили ему написать новое завещание, прежде чем убить.
Кстати, теперь прояснились обстоятельство внесудебной казни Эпштейна (как я обещал, опять-таки, исходя из вечных истин криминологии).
"Недавно выяснилось, что Эпштейн подписал завещание всего за два дня до самоубийства, вложив в трастовый фонд активы на сумму более 577 миллионов долларов. Ожидалось, что завещание, поданное на Виргинских островах, усложнит взыскание убытков в пользу десятков жертв.
Эпштейн не признал себя виновным в совершении преступлений, связанных с торговлей людьми и сексуальным насилием над женщинами в начале 2000-х годов в особняках в Манхэттене и Флориде. После его смерти разгневанный генеральный прокурор Уильям Барр поклялся, что любой, кто помогал Эпштейну в торговле людьми, будет преследоваться в рамках продолжающегося расследования.
Он также снял с должности исполняющего обязанности директора Бюро тюрем, который предоставил административный отпуск двум охранникам, которые должны были наблюдать за Эпштейном в то утро, когда он умер в особом корпусе, и временно перевел одного из надзирателей в столичный исправительный центр.
Барр сказал, что чиновники раскрыли "серьезные нарушения в работе" и были недовольны тем, что сотрудники федерального изолятора не смогли "надлежащим образом обезопасить этого заключенного". В конце июля Эпштейн был найден на полу своей камеры с синяками на шее. После смерти Эпштейна Берман попросил начальника тюрьмы прояснить этот эпизод, отметив, что он никогда не был "окончательно объяснен".
Накануне своей смерти Эпштейн провел несколько дней под наблюдением, но затем был переведен обратно в камеру в особом корпусе, где у него был сокамерник. В конце концов, сокамерника перевезли в другой корпус, и он остался один."
https://mignews.com/news/USACANADA/270819_154433_95809.html
23 августа, адвокат стороны обвинения заявил, что Эпштейна убили (и кстати - загадочно пропали видеозаписи камеры Эпштейна именно за время как бы суицида)
https://www.gazeta.ru/lifestyle/style/2019/08/a_12597637.shtml?updated
Тут все просто. Еще раз напомню: есть вечные истины в криминологии.
И в порядке эпилога: образчик письменной речи фанатиков-пуритан: "The American Conservative" (США) - перевод Inosmi.ru. "Извращенное лицо американской элиты" автор: Мэтт Пёрпл (Matt Purple). Дата: 22.08.2019 (прим. - Эпштейн к моменту написания этой статьи для консервативного издания был мертв уже более месяца). Итак, цитата:
"Если мы и знаем что-нибудь об истории Эпштейна наверняка, так это то, что все в ней абсолютно невероятно. Эпштейна обоснованно обвиняют в создании настоящего гарема из несовершеннолетних. Одна из его жертв, Вирджиния Гиффре (Virginia Guiffre), уже заявила о причастности к этому делу принца Эндрю, третьего ребенка королевы Елизаветы II, и есть даже фотография, на которой королевская особа обнимает за талию тогда еще девушку-подростка. Гиффре утверждает, что ее также принуждали заниматься сексом с одним «иностранным президентом», «известным премьер-министром» и «владельцем крупной гостиничной сети» среди прочих. Этот общеизвестный «секрет» был таким извращением, что нынешний президент США в 2002 году довольно бесцеремонно на него намекнул. Эпштейн сам себе казался настолько неуязвимым, что открыто обсуждал секс с несовершеннолетними, а в беседе с репортером «Нью Йорк таймс» назвал законы против педофилии «культурной аберрацией». В том, что Эпштейн обращался к другим культурам, чтобы дать логическое обоснование собственному поведению, нет ничего нового — Оскар Уайльд скрывал аналогичные пристрастия за возвышенными разговорами о греческом идеале. Отличие состояло в отношении сильных мира сего: если Уайльд подвергался преследованиям и публичному позору, то Эпштейн на протяжении десятилетий пользовался их покровительством. Даже после того, как в 2008 году он был осужден за домогательство к несовершеннолетней проститутке, его приговорили всего лишь к 18 месяцам тюремного заключения"
https://inosmi.ru/social/20190822/245677296.html
Попробуйте найти логику в изложенной истории "жертвы" - Вирджинии Гиффре. О чем речь в обвинениях, которые выдвинула 35-летняя Вирджиния Гиффре (ныне Вирджиния Робертс):
"Она утверждает, что впервые встретила принца Эндрю во время поездки в Лондон в 2001 году, когда ей было 17 лет, и Эпштейн и Максвелл также были там. Принц категорически отрицал, что занимался с ней сексом в Лондоне и Нью-Йорке, а год спустя - на оргии на частном острове Эпштейна на Виргинских островах. Герцог Йоркский был изображен с обниманием талии тогдашней 17-летней [девушки] в доме Максвелла в Лондоне в 2001 году, но он категорически отрицал претензии. Но 28 августа в Южном окружном суде Нью-Йорка на Манхэттене г-жа Робертс сказала об Эндрю: он знает, что он сделал, и он может засвидетельствовать это."
https://www.thesun.co.uk/news/9703171/who-virginia-roberts-prince-andrew-jeffrey-epstein/
(перевод мой - A.R.)
Вот оно как! Британский принц обнимает 17-летнюю девушку, прилетевшую в Лондон, и фотографируется с ней. У пуритан мгновенная вспышка неконтролируемого гнева, хотя (к слову сказать) даже по нео-пуританским законам в США, в 29 штатах и округе Колумбия возраст согласия составляет 16 лет, в 9 штатах — 17 лет, в 12 штатах — 18 лет. Возраст согласия в Британии - 16 лет. Т.е обнимания 17-летней девушки с принцем, и ее обыкновенный секс с ним - это юридически ВООБЩЕ НИ О ЧЕМ.
И еще: попробуйте измерить глубину агрессивной тупости и сексуальной озабоченности пуритан, проводящих параллели между Джеффри Эпштейном и великим литератором Оскаром Уайльдом (на основании лишь только их "еретического" или "антихристианского" здравомыслия и их позитивной оценки языческой античной модели отношений).
Ну что тут сказать: пуританские свиньи, дорвавшиеся до PR-власти.
P.S. Для комментаторов - пуритан, которые будут утверждать, будто я пишу что-то неправильное об отношениях девушек-тинэйджеров с более взрослыми мужчинами. Чтобы сэкономить время даю ссылку на мою статью:
"Профанация секса, как метод защиты подростков от харрасмента."
https://alex-rozoff.livejournal.com/77291.html
Где в частности цитируется материал: «Возраст согласия необходимо прописать в законе» (Le Monde, Франция, 17 ноября 2017), перевод ИноСМИ.
"Введение порога презумпции несогласия предусмотрено в будущем законе о сексистской и сексуальной агрессии, который должен быть представлен в 2018 году после периода согласования. Остается лишь определиться с возрастом. Госсекретарь по равенству полов Марлен Шьяппа считает, что этот возраст находится где-то в промежутке между 13 и 15 годами. Высший совет равенства женщин и мужчин и министр юстиции Николь Беллубэ выступают за 13 лет. В других странах эта цифра колеблется от 12 лет (Испания и США) до 15 (Дания) и даже 16 лет (Швейцария). Решение должны принять эксперты. В любом случае, этот порог необходим, как для защиты детей, так и для установки четкого запрета для взрослых"
https://inosmi.ru/social/20171117/240786571.html
Мнение официальных французских экспертов. Такие дела.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →