2021-04-04 Отказ в сексе - нарушение долга в браке. Суд принял тезис Бальзака о браке - узаконенной проституции
https://alex-rozoff.livejournal.com/375357.html
Вкратце: Апелляционный суд в Версале, признавая женщину виновной в бракоразводном процессе постановил, что отказ в сексе является серьезным нарушением долга и обязанностей в браке.
Постановление оказалось инновационным - посколькеу ни в одном из современных европейских законов о семье и браке ничего не сказано о сенксе. Кроме шуток: мужчина и женщина зачем-то вступают в брак, создают правовые последстыия в виде общности иущества, затем откуда-то (черт его знает откуда и почему) появляются дети с какими-то правами, в смысле: родители обязаны содержать их и заботиться о них. Именно так это выглядит по букве закона. Тут вдруг суд ляпнул нечто в таком роде:
В тему пришло изрядное количесво креативной пубилики, и началось изобретение формулировок сексуальных обязательств в браке - одна другой смешнее. Причем каждый раз авторы формулировок пытались уйти от торгового смысла сделки с сексом, но этот смысл все равно всплывал. Получилось так смешно, что я поискал в сети, и нашел еще более забавную аналитику:
24 августа 2014 Почему мужчины готовы платить за секс?
(Шарлотта Макдональд, Би-би-си)
Фред и Лора вместе ходят на прогулки, иногда на выходные куда-нибудь выезжают, посещают местные рынки и часто ходят в рестораны.
Они обсуждают увиденное по телевизору. Смеются. Но иногда могут поругаться или поспорить.
Пока Фред готовит ужин, Лора сидит с ним на кухне и посмеивается. Она довольна, что готовить пришлось не ей.
Как у любой пары, у них бывают взлеты и падения. Но они отличаются от других пар.
Фред платит Лоре, чтобы они проводила с ним время и занималась с ним сексом.
Они встречаются уже шесть лет.
Споры об этичности секса за деньги и законности этого явления не ослабевают.
Однако в этих спорах редко задается один вопрос – что движет мужчинами, которые платят женщинам за секс?
https://www.bbc.com/russian/society/2014/08/140817_why_men_pay_sex
Версии - далее по ссылке
...Такие дела...
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →